您现在的位置:首页 > 元器件(最新) > 电子测量仪器 >

光功率计

(共找到“85”条查询结果)
广告
广告
  • 型号/规格:

    MT9082

  • 品牌/商标:

    ANRISU(安立)

  • 分辨率:

    0.05~40m

  • 价格:

    29980.0

随着人们对于带宽需求的爆炸式增长,光纤离最终用户越来越近,光纤已经将其触角从原来的网和骨干网延伸到用户的大楼、路边甚至家庭,全光网是未来有线传输网建设的方向,光进铜退正如火如荼地进行着。而且,光纤技术在移动通信和数字广播系统中正扮演着越来越...

  • 型号/规格:

    PM-XXX-

  • 品牌/商标:

    新产业-cni希爱

CNI的半导体泵浦固体激光器产品工作波长为266nm,355nm,440nm,457nm,473nm,491nm,500.8nm,515nm,523.5nm,526.5nm,532nm,543nm,556nm,561nm,589nm,593.5nm,660nm,671nm,914nm,946nm,1030nm,1047nm,1053nm,1064nm,1085nm,1112nm,1122nm,1319nm,1342nm和1444nm。通过十几年的努力,我们已经成为的D...

  • 型号/规格:

    OPM-15A

  • 品牌/商标:

    信维科技

OPM-15A光功率计: 850/1300/1310/1490/1550nm,测量范围:-73~+10dBm。可显示W/dBm/dB(REF), 全程测量范围内分辨率均为0.01dB OPM-15B光功率计: 850/1300/1310/1490/1550nm,测量范围:-50~+27dBm。可显示W/dBm/dB(REF), 全程测量范围内分辨率均为0.01dB OPM-15C光功率计: 850/1300/1310/1490/1550nm,测量范围:-60~+17...

  • 型号/规格:

    ANRITSU ML4803A

  • 品牌/商标:

    ANRITSU ML4803A

东莞精通电子有限公司:刘先生 手机: 公司: AD:东莞塘厦镇塘龙东路 本公司长期现货供应:音频仪器,视频仪器,高频仪器(如网络分析仪,频谱分析仪,高频信号源,无线电综合测试仪、手机综合测试仪、逻辑分析仪,电视信号发生器、光纤熔接机,OTDR光时域反射仪,示波器、噪声分析仪等;并承接高频仪器维修! 产品描述:安立ML4803...

    类型:多功能功率测量仪表 品牌:加拿大EXFO 型号:FPM302加拿大EXFO手持式光功率计 FPM302 特点·电池工作时间*过300小时。·测试范围+26dBm。·高稳定设计,无需功率计归*操作,*了测试效率。·多达十个校准波长:830nm、850nm、980nm、1300nm、1310nm、1450nm、1...

    • 型号/规格:

      GS-3078CN吸尘器

    • 品牌/商标:

      GS-3078CN吸尘器

    GS-3078CN吸尘器 Starmix德国吸特乐[驰达美]化吸尘器,广泛于贸易,商业,工业范围,且多功能干湿两用,针对污垢和细微灰尘,并拥有涡轮式旋风马力坚固设计,使用寿命长,启动容易,德国品牌,值得信赖。特点: 1、独特涡轮设计,可长时间吸尘不阻塞。 2、特殊独立冷却系统,可36小时连续运转。 3、特制工业塑钢,可耐酸、碱...

    • 型号/规格:

      ADM650A

    • 品牌/商标:

      ATHENA

    智能型光功率计,带存储型光功率计,光功率计,*性价比智能型带存储手持式光功率计ADM650是一款*大、结构美观、使用方便的智能型便携式光功率计。 ADM650测试高,灵敏度好,动态范围大,并具有*的存储记录功能,可保存800条测试数据。ADM650*多可提供10组阈值设置,测试通过/告警/失败的三种状态通过液晶屏与LED指示灯直观显...

    • 型号/规格:

      TPM-1

    • 品牌/商标:

      日成

    激光功率计是专门为检测激光二*管组件质量、判断其好坏而设计的,它具有体积小、*、使用方便等特点。 其波长选择范围:532nm 635nm 650nm 660nm 780nm 808nm 850nm 980nm等;功率测量范围:0~2000mw。 主要技术指标: 工作方式:电流测量和功率测量两种。波长选择:532nm 635nm 650nm 808nm 850nm 980nm功率测量范围:0-20...

    • 型号/规格:

      Agilent8163A

    • 品牌/商标:

      AGILENT(安捷伦)

    高价回收Agilent8163A、Agilent8163B光功率计 现金高价上门回收工厂闲置二手仪器,个人处理仪器!! 现金高价上门回收工厂闲置二手仪器,个人处理仪器!! 现金高价上门回收工厂闲置二手仪器,个人处理仪器!! 品牌:Agilent/HP(安捷伦/惠普) 型号:Agilent/HP8163A光功率计 型号:Agilent/HP8163B光功率计 型号:Agilen...

    • 型号/规格:

      TC860

    • 品牌/商标:

      TC860 PON

    TC860 PON光功率计 ◆ 产品特性 * *的BPON/EPON/GPON光功率计 * 通过/*/失败 直接指示,可轻松判定功率值是否*合要求 * 同时测量和显示*的PON信号-语音,数据和图像功率 * 采用滤波测量方法,为每个通道提供真实*的数据 * 串通测量,在线测量实时功率 * 便携式设计,坚固的机身,体现了人为本的设计理念。 * 可完成1310nm上...

    • 型号/规格:

      RS6202 RS6203

    • 品牌/商标:

      融讯

    RS6202光功率计 产品概述 RS6202系列光功率计是融讯公司研发的具有自主产权的新型光功率计。其界面设计友好,简单易用,功能强大,外观新颖,小巧精美便于携带。运用控制技术,可达到高超大动态范围测试,既可用于光功率的直接测量,也可用于光纤链路损耗的相对测量;用户可在800nm~1700nm波长范围内自行设置最少3个最多8...

    • 型号/规格:

      33-928

    • 品牌/商标:

      美国IDEAL

    FiberMASTER光功率计,可测量多波长光功率值与衰减值。测量光功率,有助于排查设备故障。用户可利用其dB校准功能,对光源设置参考电平,并直接读取光链路衰减值,无需人工计算。 仪表*的形状设计,能将光源模块嵌入到功率计内,小巧而便于携带。 产品特点 * 850nm、1310nm、1490nm 及1550nm 光功率测量 * 850nm光源 (33-92...

    • 型号/规格:

      TPM-1

    • 品牌/商标:

      日成

    TPM-1激光功率计是专门为检测激光二极管组件质量、判断其好坏而设计的,它具有体积小、性价比高、使用方便等特点。其波长选择范围:532nm、635nm、650nm、660nm、780nm、808nm、850nm、980nm等;功率测量范围:0~2000mw。 通常TPM-1激光功率计采用了的校准技术,可测量不同波长的光功率,是光电器件、光无源器件、光纤、光...

    • 型号/规格:

      150

    • 品牌/商标:

      INT

    UV能量计 标准型UV能量计( UV-Integrator150 产地:德国原装!原厂品牌! ) 标准型UV能量计UV-int150是一种高质量的UV能量测量仪。 UV能量计是用于测量曝光装置的UV能量的一种仪器,测量仪的主感器在测量仪的背面,测量范围为250~410纳米,测量时可直接显示于UV能量计正面的显示屏上读出(单位:毫焦耳/平方厘米),该UV能...

    • 型号/规格:

      TPM-1

    • 品牌/商标:

      日成科技

    本仪器专门为检测激光器组件而设计的,它具有体积小、*、使用方便等特点。 主要技术指标: ◎工作方式:电流测量和功率测量两种。 ◎波长选择:532nm 650nm 635nm 780nm 808nm 980nm ◎功率测量范围: 0-200mW ◎电流和功率通过两个3位半数字表头分别显示。 ◎激光二*管组件供电的电压固定为DC3V和5V,输出电流能力为200mA...

    • 型号/规格:

      RB635-30G3

    • 品牌/商标:

      日成激光

    本仪器是专门为检测激光二*管组件质量、判断其好坏而设计的,它具有体积小、*、使用方便等特点。其波长选择范围:532nm 635nm 650nm 660nm 780nm 808nm 850nm 980nm等;功率测量范围:0~2000mw。技术指标:工作方式:电流测量和功率测量两种。 波长选择:532nm 635nm 650nm 808nm 850nm 980nm 功率测量范围:0-2000mw 电流...

    • 西安日成激光
    • 供应商等级: 免费会员
    • 企业类型:生产企业
    • 地区:陕西西安
    • 型号/规格:

      CY-201

    • 品牌/商标:

      CY

    产品概述: CY-201光功率计采用国际的手持式仪表*集成芯片,实现*功耗运行,二节 5 号电池可持续工作达 300 小时以上 。操作简单方便。设有 1550nm 、 1480nm 、 1310nm 、 980nm 、 850nm 五个波长校正点(其它波长可选)。可线性或非线性显示光功率,既可用于光功率的直接测量,也可用于光纤链路损耗的相对测量。是光纤通...

    • 型号/规格:

      NE-422

    • 品牌/商标:

      网硕络博

    NE-422是重庆网硕络博用自主知识产权开发的一款测试高、*大、外观精美、使用方便的PON*光功率计,可广泛应用于电信运营商的FTTX/PON网络测试、安装及日常维护。 NE-422可在不影响PON网络OLT与ONU正常通信的情况下,同时测试OLT下行光功率与ONU上行的突发光功率。NE-422具有*的存储记录功能,可保存800条测试数据。NE-422*多...

      品牌:网路 型号:OPM-300O P M - 3 0 0手持式光功率计O P M - 3 0 0手持式光功率计是广州网路通讯设备有限公司新推出的一款产品,外观大气,大屏幕显示,手感好, 为安装、营运和维护光纤网络提供更精准、耐用的便携式测试仪表。具有灵巧的外形、可选择开关的背光显 示和自动关机功能、*宽的光功率测试范围、精准的测试以及...

        品牌:普天1迹网 型号:PT-JW3208 测量范围:-70~+3 -50~+26 电源电压:8.4(V) 尺寸:151×73×26(mm) 重量:160(kg) 用途:为光纤网络的安装、运营和维护提供、稳定的支持PT-JW3208 基础型手持式光功率计用户自校准功能 线性(mW)和非线性(dBm)同时显示 240小时*长连续工作时间 产品概述PT-...

        光功率计技术资料

        • 光功率计操作及注意事项[2010-08-18]

          用途用于测量绝对光功率或通过一段光纤的光功率相对损耗。在光纤系统中,测量光功率是最基本的,非常像电子学中的万用表。在光纤测量中,光功率计是重负荷常用表。通过测量发射端机或光网络的绝对功率,一台光功率计就能够*价光端设备的性能。用光功率计与稳定光源组

        • 光功率计自动测试系统设计[2007-05-25]

          摘要:介绍了一套最新研制的光功率计自动测试系统,该系统充分利用了计算机的现有资源,具有投资省、自动化程度高等特点。对于利用计算机进行数据采样、实时通信、自动控制等应用具有一定的参考价值。关键词:光开关\接口技术\自动测试光功率计是现代光通信中最基本

        广东
        浙江
        新疆
        河北
        内蒙古
        山西
        吉林
        黑龙江
        江苏
        辽宁
        安徽
        福建
        江西
        山东
        河南
        湖北
        湖南
        广西
        海南
        贵州
        云南
        西藏
        四川
        青海
        陕西
        甘肃
        宁夏
        台湾
        澳门
        香港